Меню сайта

Герб гильдии
    герб гильдии "Свободные Народы"

Мини-чат

Статистика

Главная » 2009 » Февраль » 14 » С днем святого валентина!!
С днем святого валентина!!
08:22
Поздравляю вас с днем всех влюбленных или с днем Святого Валентина

День святого Валентина или, как его иначе называют, День всех влюбленных, отмечается в нашей стране не так давно, хотя сам праздник существует уже много столетий.

За это время, он так органично вошел в нашу жизнь, так пришелся нам по душе, что сегодня без этого Дня мы не представляем своего календаря.

Тысячи влюбленных ждут наступления 14 февраля с не меньшим замиранием сердца, чем прихода Нового года - готовят подарки, верят в чудо и в то, что покровитель всех влюбленных - святой Валентин в этот день поможет им в исполнении самых заветных желаний.
Несмотря на то, что в названии праздника есть слово "святой", к религии он не имеет никакого отношения. Это светский праздник. Тем не менее 14 февраля мы вспоминаем святого Валентина, с чьим именем по традиции связано само возникновение этого Дня.

Что это за персона? За какие заслуги перед людьми этот человек удостоился всенародной памяти?

Существует множество легенд, связанных с историей появления праздника. Самая распространенная гласит, что некий священник Валентин жил в Римской империи во времена правления императора Клавдия. Это было в третьем веке нашей эры.

Валентину выпала жестокая судьба. Дело в том, что воинствующий император запретил своим солдатам жениться, дабы радости семейного очага не отвлекали их от ратной службы. Валентин пренебрег запретом тирана и венчал влюбленных тайно. За это его схватили и заточили в тюрьму.

Тюремщик Валентина, узнав, что арестант ко всему прочему занимается врачеванием, привел к нему свою незрячую дочь. Валентин исцелил девушку, молодые люди полюбили друг друга, но их счастью не суждено было свершиться - Валентина казнили.

Однако день его гибели - 14 февраля - навсегда остался в памяти благодарных людей как символ всепобеждающей силы любви. Именно поэтому он называется Днем всех влюбленных.
С уважением, Аркуэн

Просмотров: 640 | Добавил: Аркуэн | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Tlain  
0
Присоединяюсь. Любви всем чистой, чистой wink

2 RedDevil17  
0
Всех с праздничком! happy

1 CRANIUM  
0
уряя товарищи tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Содружество
    герб содружества "Свободные Народы"

Архив записей


Свободные Народы © 2008 - 2011